当地时间9月21日,托斯卡尼2009-国际米兰足球学校世界杯在佛罗伦萨的巴尔达诺开幕。从今天开始到本周五,将进行19轮比赛,19支参赛球队将进行单循环的七人制比赛,每轮有一支球队轮空。
国际米兰足球学校的球队还将于佛罗伦萨和锡耶纳当地的学生球队进行一些友谊赛。
国际米兰足球学校世界杯的每场比赛时间为18分钟。
第一轮(9月21日 09:30-09:50)
巴拉圭vs墨西哥
罗马尼亚vs波斯尼亚
保加利亚vs斯洛文尼亚
乌干达vs伊朗
安哥拉vs黎巴嫩
哥伦比亚vs波兰
玻利维亚vs中国
喀麦隆vs巴西
摩洛哥vs以色列-巴勒斯坦
轮空:阿根廷
第二轮(9月21日 10:00-10:20)
巴拉圭vs中国
斯洛文尼亚vs巴西
喀麦隆vs罗马尼亚
阿根廷vs安哥拉
摩洛哥vs波兰
乌干达vs波斯尼亚
墨西哥vs保加利亚
哥伦比亚vs玻利维亚
黎巴嫩vs伊朗
轮空:以色列-巴勒斯坦
第三轮(9月21日 10:30-10:50)
伊朗vs阿根廷
罗马尼亚vs中国
保加利亚vs巴拉圭
乌干达vs黎巴嫩
巴西vs以色列-巴勒斯坦
哥伦比亚vs斯洛文尼亚
玻利维亚vs波兰
安哥拉 v 墨西哥
摩洛哥 v 喀麦隆
轮空:波斯尼亚
第四轮(9月21日 11:00-11:20)
中国 v 伊朗
巴拉圭 v 安哥拉
波斯尼亚 v 摩洛哥
斯洛文尼亚 v 玻利维亚
喀麦隆 v 乌干达
阿根廷 v 罗马尼亚
保加利亚 v 以色列-巴勒斯坦
墨西哥 v 哥伦比亚
波兰 v 巴西
轮空:黎巴嫩
第五轮(9月21日 11:30-11:50)
中国 v 黎巴嫩
伊朗 v 以色列-巴勒斯坦
罗马尼亚 v 斯洛文尼亚
波斯尼亚 v 波兰
保加利亚 v 阿根廷
巴西 v 巴拉圭
玻利维亚 v 墨西哥
安哥拉 v 哥伦比亚
摩洛哥 v 乌干达
轮空:喀麦隆
第六轮(9月22日 15:30-15:50)
黎巴嫩 v 玻利维亚
伊朗 v 巴西
波斯尼亚 v 保加利亚
斯洛文尼亚 v 墨西哥
喀麦隆 v 巴拉圭
阿根廷 v 哥伦比亚
以色列-巴勒斯坦 v 乌干达
波兰 v 罗马尼亚
安哥拉 v 摩洛哥
轮空:中国
第七轮(9月22日 16:00-16:20)
巴拉圭 v 以色列-巴勒斯坦
罗马尼亚 v 哥伦比亚
波斯尼亚 v 中国
保加利亚 v 波兰
斯洛文尼亚 v 黎巴嫩
乌干达 v 安哥拉
摩洛哥 v 伊朗
墨西哥 v 阿根廷
玻利维亚 v 喀麦隆
轮空:巴西
第八轮(9月22日 16:30-16:50)
中国 v 巴西
伊朗 v 波斯尼亚
喀麦隆 v 斯洛文尼亚
阿根廷 v 摩洛哥
以色列-巴勒斯坦 v 墨西哥
哥伦比亚 v 保加利亚
波兰 v 乌干达
安哥拉 v 玻利维亚
黎巴嫩 v 罗马尼亚
轮空:巴拉圭
第九轮(9月22日 17:00-17:20)
巴拉圭 v 阿根廷
罗马尼亚 v 安哥拉
波斯尼亚 v 以色列-巴勒斯坦
保加利亚 v 喀麦隆
斯洛文尼亚 v 伊朗
摩洛哥 v 中国
巴西 v 黎巴嫩
墨西哥 v 波兰
乌干达 v 哥伦比亚
轮空:玻利维亚
第10轮(9月22日 17:30-17:50)
中国 v 乌干达
伊朗 v 巴拉圭
阿根廷 v 玻利维亚
以色列-巴勒斯坦 v 罗马尼亚
巴西 v 墨西哥
哥伦比亚 v 波斯尼亚
波兰 v 喀麦隆
安哥拉 v 斯洛文尼亚
黎巴嫩 v 保加利亚
轮空:摩洛哥
第11轮(9月24日 15:30-15:50)
巴拉圭 v 玻利维亚
摩洛哥 v 哥伦比亚
波斯尼亚 v 阿根廷
保加利亚 v 中国
斯洛文尼亚 v 波兰
喀麦隆 v 安哥拉
以色列-巴勒斯坦 v 黎巴嫩
乌干达 v 巴西
罗马尼亚 v 伊朗
轮空:墨西哥
第12轮(9月24日 16:00-16:20)
安哥拉 v 波兰
伊朗 v 保加利亚
罗马尼亚 v 摩洛哥
阿根廷 v 斯洛文尼亚
巴西 v 波斯尼亚
哥伦比亚 v 喀麦隆
玻利维亚 v 以色列-巴勒斯坦
中国 v 墨西哥
黎巴嫩 v 巴拉圭
轮空:乌干达
第13轮(9月24日 16:30-16:50)
摩洛哥 v 巴西
波斯尼亚 v 黎巴嫩
保加利亚 v 安哥拉
喀麦隆 v 阿根廷
以色列-巴勒斯坦 v 斯洛文尼亚
乌干达 v 玻利维亚
墨西哥 v 伊朗
波兰 v 中国
巴拉圭 v 哥伦比亚
轮空:罗马尼亚
第14轮(9月24日 17:00-17:20)
中国 v 以色列-巴勒斯坦
阿根廷 v 波兰
罗马尼亚 v 乌干达
斯洛文尼亚 v 巴拉圭
喀麦隆 v 墨西哥
安哥拉 v 波斯尼亚
哥伦比亚 v 巴西
玻利维亚 v 保加利亚
黎巴嫩 v 摩洛哥
轮空:伊朗
第15轮(9月24日 17:30-17:50)
中国 v 安哥拉
伊朗 v 哥伦比亚
波斯尼亚 v 玻利维亚
以色列-巴勒斯坦 v 喀麦隆
乌干达 v 阿根廷
巴西 v 罗马尼亚
墨西哥 v 黎巴嫩
波兰 v 巴拉圭
摩洛哥 v 保加利亚
轮空:斯洛文尼亚
第16轮(9月25日 15:00-15:20)
巴拉圭 v 摩洛哥
保加利亚 v 罗马尼亚
斯洛文尼亚 v 中国
喀麦隆 v 波斯尼亚
阿根廷 v 巴西
墨西哥 v 乌干达
哥伦比亚 v 黎巴嫩
玻利维亚 v 伊朗
安哥拉 v 以色列-巴勒斯坦
轮空:波兰
第17轮(9月25日 15:30-15:50)
中国 v 阿根廷
伊朗 v 波兰
罗马尼亚 v 玻利维亚
波斯尼亚 v 斯洛文尼亚
以色列-巴勒斯坦 v 哥伦比亚
乌干达 v 巴拉圭
巴西 v 安哥拉
黎巴嫩 v 喀麦隆
摩洛哥 v 墨西哥
轮空:保加利亚
第18轮(9月25日 16:00-16:20)
巴拉圭 v 波斯尼亚
保加利亚 v 乌干达
斯洛文尼亚 v 摩洛哥
喀麦隆 v 伊朗
阿根廷 v 黎巴嫩
墨西哥 v 罗马尼亚
哥伦比亚 v 中国
波兰 v 以色列-巴勒斯坦
玻利维亚 v 巴西
轮空:安哥拉
第19轮(9月25日 16:30-16:50)
中国 v 喀麦隆
伊朗 v 安哥拉
罗马尼亚 v 巴拉圭
波斯尼亚 v 墨西哥
以色列-巴勒斯坦 v 阿根廷
巴西 v 保加利亚
乌干达 v 斯洛文尼亚
黎巴嫩 v 波兰
摩洛哥 v 玻利维亚
轮空:哥伦比亚
当地学校队与国际米兰足球学校球队的友谊赛:
9月21日 12:00-12:20
达芬奇学校 v 波斯尼亚/安哥拉
斯皮内里 v 巴西/以色列-巴勒斯坦
蒙塔诺拉-格兰斯奇 v 中国/黎巴嫩
皮兰德罗 v 伊朗/斯洛文尼亚
9月21日 12:30-12:50
达芬奇学校 v 喀麦隆/玻利维亚
斯皮内里 v 古巴/哥伦比亚
蒙塔诺拉 - 罗马尼亚/阿根廷
皮兰德罗 v 巴拉圭/乌干达
三角赛:
9月24日 18:00-19:30
国际米兰
佛罗伦萨
锡耶纳
|